Проблема сосудов головы

№ 21 513 Невропатолог 10.07.2015

Здравствуйте! Мне 70лет. Последнее время стали беспокоить головные боли, головокружение, редко полуобмороки и др. Симптомы. Заключение РЭГот 10. 07. 15г. –ТипРЭГ смешанный(гипертонический и склеротический). Объемное пульсовое кровенаполнение повышено в бассейнах внутренних сонных артерий. В пределах нормы в бассейне правой позвоночной артерии. Понижено в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус магистральных артерий повышен во всех бассейнахТонус крупных артерий повышен во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий повышен во всех бассейнах. Снижение пульсового кровенаполнения в бассейне левой ПА при повороте головы влево. Периферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах. Во всех бассейнах признаки затруднения венозногооттока. Насколько это серьезно и подлежит ли лечению лекарствами? Спасибо.

виктор петрович, Златоуст

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Виктор Петрович. Изменения умеренные, соответствуют возрасту. Лечение назначается по жалобам, если есть необходимость, если сильно беспокоит головная боль и головокружение. Так же важен контроль и коррекция артериального давления. Результаты обследования - дополнительная информация.