СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 251
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тревожная беременность

№ 21 581 Психотерапевт 13.07.2015

Здравствуйте. Я нахожусь на 32 неделе беременности, все это время от начала беременности страдаю тревожным расстройством, нервное напряжение в животе, депрессия, бессонница. Принимаю валерьянку и глицин, хожу к психотерапевту, но особо не помогает. По УЗД с ребенком все хорошо, кроме того что он очень активный и постоянно шевелится. Скажите пожалуйста, может у ребенка из-за моего состояния развиться аутизм?

Оксана, 36, Мукачево

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Нет, тревожность не увеличивает вероятность развития аутизма. Если говорить о ребенке, возможно, он будет немного более беспокойным и не так хорошо спать, но это бывает и не редко. Вы молодец, что думаете о себе и ребенке заранее. Вы предпринимаете правильные шаги. Возможно, раз нет эффекта от психотерапии, Вам следует проконсультироваться у другого психотерапевта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.01.2016

При тонусе как принимать гинипрал?

Здравствуйте. 28 неделя беременности, только выписали из больницы с тонусом. Капали магнезию 6 дней, изменений ни каких. Живот очень часто каменеет, даже ночами, ходить тяжело живот тяжелый и твердый как будто дует. Сегодня всю ночь просто весь плотный, надутый, ощущения воспаленности внутри. Ребенок шевелится. Пью дюфастон 3 табл в день, магне б6 2табл 3 раза в день. Врач выписала гинипрал по 0.5 табл 3 раза в день, но только при болях. Сказала как становится легче, то не пить. Разве его можно ...

0 ОТВЕТОВ
17.04.2014

Можно ли изоконазол при беременности?

Здравствуйте! У меня на животе, руках, спине высыпал разноцветный лишай. Я беременна (14 недель). Дерматолог выписал крем с изоконазолом. Нашла в аптеках крем "Травоген" с этим веществом. Но в инструкции написано, что "Применение препарата при беременности возможно в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода". Пожалуйста, подскажите, можно ли его применять? Очень хочется избавиться от лишая, но не хочется навредить ребенку. Спасибо!

1 ОТВЕТ
21.06.2016

Я беременна и идут выделения

Здравствуйте, у меня беременность 17-18 недель. Уже третий день идут выделения кровенистве, не постоянно а только когда хожу в туалет. Живот не болит, была на узи сказали все хорошо, ребенок развивается нормально но выделения идут. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
08.05.2016

Что делать

Здравствуйте. У меня 38 недель беременности. 2 недели назад опустился живот. Пробка отошла 3 мая. Вот уже 2 дня ребенок очень сильно и больно пинается. Были 2 раза трен. Очень больные схватки. Потом все проходило. Беременность 3. Раскрытие на 2-3 пальца. Сколько еще так можно проходить? Промежность болит. Еле хожу. Стоит ли ехать в роддом? Оюсь что роды пройдут стремительно.

1 ОТВЕТ
03.03.2016

Повлияет ли на ребенка обертывание пищевой пленкой?

Здравствуйте! После первого рождение ребенка я не болела месячными (ребенок на ИС) сейчас ребенку 7 месяцев, забеременела вторым, но не подозревала о своей беременности делала обертывание пищевой пленкой (голубая глина, горчица и эфирное масло) после 4 раза болел сильно низ живота может это обертывание повлиять на малыша?

2 ОТВЕТА
наверх