Подскажите, пожалуйста, чем лечится.

№ 21 618 Эндокринолог 14.07.2015

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста и, по возможности, поставьте диагноз. Узи: правая доля: длина-45.6мм, ширина-16.6мм, толщина-17.9мм. V=6.5см3 левая доля: длина-47.2, 6мм, ширина-16.7мм, толщина-17.5мм. V=7.0см3 Контуры доли: неровные нечеткие. Эхогенность понижена. Структура диффузно-неоднородная с мелкими линейными гиперэхогенными включениями. Очаговых образований: не выявлены. Перещеек: 7мм Зоны Лимфотока осмотрены, определяются паратрахеальные гипоэхогенные л/узлы размерами до 8*4.5мм Гормоны в пределах нормы. АТ-ТПО-1000 при норме меньше 50 Подскажите пожалуйста, чем можно лечится? Спасибо. Евгения, 30 лет

Евгения, Суходол

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. У вас аутоимунный тиреодит с сохраненной функцией щитовидной железы. Лечиться ничем не нужно. Необходим контроль тиреотропного гормона 1 раз в год. Будьте здоровы!