Сыпь, боль в горле, температура, краснуха, беременность

№ 21 705 Инфекционист 17.07.2015

Добрый день уважаемый доктор. У дочки поднялась температура 38. 5, немного заболело горло, весь следующий день горло полоскали. Через день температура упала до 37, горло по прежнему болит, но практически не красное, но появилась сыпь на внешней стороне ручек и ножек чуть выше от коленок. Общее самочувствие не плохое. Сыпь похожа на "крапивницу". Может ли это быть краснуха или другие "детские" болезни? Может ли сыпь при краснухе быть только на ручках и ножках с внешней стороны? В данный момент я на 32 неделе беременности, антитела к краснухе (по анализам трехлетней давности) есть. Опасно ли это для плода и какое заболевание может дать такие симптомы?

ипапы маричка, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

По краснухе для Вас риска нет. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр