№ 21 708 Инфекционист 17.07.2015
Доброе утро! При уколе внутримышечно в поликлинике, мне показалось, что медсестра перед тем как провести мне укол, уколола себе палец. Скажите, пожалуйста, возможно ли в этом случае заразиться вич, если медработник инфицирован вич, и может ли при этом на на игле остаться ее кровьи потом попасть ко мне в организм? Спасибо!
гала, Смоленск
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Риск минимальный