№ 21 718 Невропатолог 17.07.2015
Здравствуйте, мне 19 лет, обнаружили межпозвоночную грыжу пояснично-крестцового отдела позвоночника. Я год занимаюсь в тренажерном зале, хотелось бы узнать какие упражнения противопоказано делать при таком диагнозе? Жду ответа, спасибо
Илья, Москва
ОТВЕТИЛ:
Гамолина Мария Юрьевна
Обнинск
0.0
врач невролог
Противопоказано поднятие тяжестей (штанги, гири)
ОТВЕТИЛ:
Покровская Юлия Александровна
Москва
0.0
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Вертикальные нагрузки (указанное выше - в положении стоя), а лежа можно.