Выбрасывал лису, можно ли заразиться бешенством

№ 21 869 Инфекционист 21.07.2015

Здравствуйте доктор! На моем участке несколько месяцев лежала мёртвая лиса, а точнее остатки от лисы, можно ли заразиться от неё бешенство если выбрасывал её контейнер в кожанных перчатках и перчатки тоже выбросил вместе с ней. При выбрасывание лисы от нее шел сильный смрад, еле сдержался чтоб не вырвало. На всякий случай сделал три прививки по схеме у травматолога. Скажите нужно ли продолжать делать остальные.

Роман, Липецк

ОТВЕТИЛ: 21.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Риска заражения нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2015 Роман, Липецк

Я привязывал собаку и она облизала мне пальцы или ткнулась носом после этого я помыл руки. Через 4 дня узнал что эта собака за 8 часов до облизывания моей руки задушила во дворе лису, возможно бешеную лису сразу выкинули в мусор, а мне не сказали. Собака не привитая. В поликлиники сделал 3 прививки. Надо ли продолжать делать следующие если собака жива уже 11 дней? Через какое время можно выпивать алкоголь. Есть риск заражения? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 22.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Риска заражения нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.07.2015 Роман, Липецк

Через сколько можно употреблять алкоголь и париться в бане, ходить в бассейн.

в умеренных количествах все это не противопоказано.