Бешенство

№ 21 897 Инфекционист 22.07.2015

Я привязывал собаку и она облизала мне пальцы или ткнулась носом после этого я помыл руки. Через 4 дня узнал что эта собака за 4 часа до облизывания моей руки задушила во дворе лису, возможно бешеную лису сразу выкинули в мусор, а мне не сказали. Собака не привитая. В поликлиники сделал 3 прививки. Надо ли продолжать делать следующие если собака жива уже 11 дней? Через какое время можно выпивать алкоголь. Есть риск заражения? Спасибо.

Роман, Липецк

ОТВЕТИЛ: 22.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Риска нет. В умеренных количествах алкоголь не противопоказан.