Расшифруйте пожалуйсто результат анализа на БАКПОСЕВ

№ 21 918 Уролог 22.07.2015

Посев на флору и АЧ. 1 роста микрофлоры не выявлено. Исследуемый материал-моча средняя порция. При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения, в низком титре(меньше или = 10*4 кое/тамп, мл, грамм), определение чувствительности к интимикробным препаратам и бактериофагам не проводится.

Алина, Омск

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! По результатам анализа ясно, что патогенной микрофлоры (бактерий) в моче не выявлено. Ниже идет речь о том, что при наличии патогенетически не значимой концентрации микроорганизмов ( менее или равной 10*4, - концентрация, при которой воспалительных изменений не происходит), чувствительность к антибиотикам не определяется.