Болит голова, надутая

№ 21 934 Невропатолог 22.07.2015

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня часто болит голова, тяжелая, иногда немеет язык, рассеяность, забывчивость. Результаты МРТ головного мозга: данных за объемный, воспалительный, демиелинизирующий процессы головного мозга не выявлено. МР признаки расширения субарахноидальных пространств;-остеохондроза межпозвонковых дисков шейного отдела позвонка. МРТ шейного позвонка -признаки протрузий межпозв. Дисков С3-С4, С4, С5, С5-С6;остеохондроз межпозв. Дисков шейного отдела; Деформирующегоспондилеза, правосторонего сколиоза; асиметрии позвоночных артерий. Уз-интракраниальн. Сосудов: признаки повышения показателей кровотока, снижение сосудистого тонуса в СМА(D больше S), левой ПМА. Снижение показателей кровотока, повышения сорсудистого тонуса в артериях вертебробазилярного бассейна. Венозной гипертонии. УЗ экстракраниальных сосудов: признаки невыраженного ускорения кровотока в сегменте VI правой позвоночной артерии. Биохимия крови хорошо. Что делать? Как лечить? Насколько все у меня опасно? Очень жду Вашего ответа. Спасибо. С ув. Максим.

Максим, Зеленоградск

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Максим. Уточните, сколько Вам лет? По данным проведенных обследований изменения не выраженные, опасного ничего нет, решающей причиной Вашего состояния они не являются. Для уточнения вида и причины головной боли предлагаю Вам заполнить анкету по головной боли с моего сайта и выслать мне на почту, я ознакомлюсь и посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте, пожалуйста, текст переписки с этого сайта.