Однократная утренняя рвота у ребенка на голодный желудок

№ 21 946 Педиатр 23.07.2015

Здравствуйте, подскажите, ребенку 2.5 года, вчера и сегодня утром на голодный желудок её рвет, причем, однократно, температуры и поноса нету, больше соком желудочным, слизью, из-за чего такое может быть. P. S. В течении дня она кушает, рвоты нету (ребенок буквально с 14/07 пошел в детский садик). Спасибо.

Селиванова Ирина, Гомель

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Это может быть реакцией на детский сад- не хочет идти ( если есть совпадение по срокам). Однако, прежде чем придти к такому заключению необходимо обратиться на осмотр к педиатру и сдать все необходимые анализы.