Удаление Невуса хирургическим путем.

№ 21 952 Пластический хирург 23.07.2015

Здравствуйте, у меня на теле имеется Невус достаточно больших размеров. Начинается с левой верхней части спины рядом с трапецией и переходит на грудь, шею. Пробовал удалять лазером, но не помогло. Возможно ли его удалить хирургическим путем? Если Невус большого размера, то операции будут проходить в несколько этапов/удалять его будут по частям? Будет ли там пересадка кожи или что-то подобное или после того как его удалят рана сама будет заживать? Многие врачи говорят не трогать его, но я твердо намерен эту проблему решить. С операцией по удалению Невуса хирургическим путем мне посоветовали обратиться к пластическому хирургу, а не к дерматологу. Заранее спасибо за ответ.

Павел, Анапа

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Айрапетян Арташес Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте Павел, к сожалению удалить невус такого размера нельзя, Вам наверно уже говорили, что травматизация может привести к тому, что невус станет злокачественным ( меланома). Кроме того если даже провести операцию дефект кожи которое получится, закрыть будет очень сложно, так как придется брать кожу с других частей тела.