Боль в горле

№ 21 978 ЛОР 24.07.2015

Здравствуйте! Болит горло, только левая часть. Гланды у меня вырезаны. Обычно боль начинается постепенно, когда простужусь или выпью много холодной воды. Боль все становится все сильнее и сильнее, так что глатать трудно и даже бывает ухо болит. Пока не приму аинтибиотик, не проходит. Обычно пожую наночь ампицилин, затем боль начинает спадать и проходит. Дайте пожалуйста совет, что это и как лечить? Зарание спасибо!

Олег, Сочи

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Чтобы ответить, надо горло смотреть. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про фарингит.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Укрепляйте иммунитет. И не принимайте антибиотики бесконтрольно!