Комок в горле

№ 21 983 Эндокринолог 24.07.2015

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Хотела спросить меня мучает сдавливание на шее как ком как спазм как будто тяжело дышать. При подьеме на 5 этаж отдышка как будто спазм встает еще больше, постоянная утомляемось, сонливось, перепады настроения. Сделала узи щитовидки структура неоднородная, в н. П левой доли анэхогенное образование со слабым дорсальным усилением эхосигнала 3. 5-4. 9-4. 9 рядом латеральное изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком 4. 3-5. 2-5. 4 неоднородное с мелким пристеночным гипоэхогенным участком по задней поверхности 2. 3-2-6. Рядом ниже изоэхогенное образование с очень тонким местами прерывистым гипоэхогенным ободком 4. 3-5 мм. На задней поверхности правой доли с ср/3 изоэхогенное образование с тонким гипоэхогенным ободком 4. 7-5. 6-5. 9 однородной структуры со скудной васкуляризацией по переферии. Единичные фиброзные элементы. При цдк васкуляризация железы обычная. Региональные лимфоузлы не увеличены. Подчелюстные множественные. Мелкие. Паращитовидные железы не визуализируются. Заключение диффузно-очаговое изменения щитовидной железы. Анализы фсг 2. 71 лг св т4 15. 05 кортизол3. 15( врач мне ничего не назнала сказала просто консультация раз в год) а меня мучают эти вышеописание симптомы уже 4 месяца

Анна, Томск

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравсвуйте. Скорее всего ваши жалобы не связаны со щитовидной железой, т.к. в ней есть лишь структурные изменения которые мешать не могут. Функция ее сохранена. . Вам следует посетить гастроентеролога (гастроскопия), невропатолога (исключение остеохондроза) и кардиолога. Будьте здоровы