Моя подруга боится гинеколога

№ 22 028 Гинеколог 25.07.2015

Добрый день, скажите пожалуйста, моя подруга потеряла невинность в 14 с мальчиком, и сейчас ей 15 ее мама очень строгая чего она и боится, как ей договорится с врачем что б ее маме не говорили, ну или что б в справке написали что она девственица?

Света, Питер

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. МАловероятно, что врач возьмет на себя ложный диагноз.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Пусть скажет врачу, что не живет половой жизнью. Скорее всего, врач ничего не заметит. Спрашивают это не с целью мораль почитать, а чтобы девочке во влагалище большие зеркала не вставлять и не травмировать девственную плеву. А вообще разрыв девственной плевы может быть и без полового акта, например, при активном занятии спортом, в частности, при катании на велосипеде. А у некоторых отсутствует от природы (редкость).