Алергия

№ 22 133 Аллерголог-Иммунолог 27.07.2015

Здравствуйте. Раньше меня кусали осы и ни каких проблем не было, а сегодня укусила оса в голову, где-то через пол часа у меня появился отёк, а затем где-то в течении пары минут шок. В скорую я успел поставили нужные уколы и отправили домой. Дома еще в течении нескольких часов была слабость и прыгало давление. Подскажите пожалуйста как мне жить дальше если я заядлый рыбак и охотник, и очень часто нахожусь в лесу, где полно ос и шершней. Спасибо.

константин, таштагол

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вам нужно обратиться к аллергологу и провести пробы к аллергенам. Если подтвердится реакция на осиный яд, можно принимать противоаллергические препараты перед вылазкой на природу.