Опасность бешенства

№ 22 144 Инфекционист 28.07.2015

Дети отдыхают за городом. 3 дня назад прибился котенок. Ласковый худой играл, но был вялый. Они его кормили с рук молоко не пил колбасу ел. Дочку случайно поцарапал не до крови а до белой полоски. Клали в кровать. Через 4 дня умер. Прошла неделя. Трупа нет. Нужно ли делать прививки от бешенства. Слышала про атипичные формы.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Если поцарапал когтями риска по бешенству нет.