Почему насморк начинается с начала с одной стороны, а потом переходит на другую?

№ 22 174 ЛОР 28.07.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему при каждом наступающим насморке у меня болит носоглотка, как при начинающейся ангине и в дальнейшем насморк начинается с одной ноздри и после переходит на другу. С чем это связанно?

Анна, Пятигорск, Ставропольский край

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Воспалительный процесс захватывает всю слизистую носа и пазух.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.