Спасибо большое за ответ на вопрос 22080 по поводу дюфалака. Так как я его принимаю уже около трёх лет по поводу хронических запоров и он мне хорошо помогает, то хотел бы уточнить что может быть, если я его дальше буду принимать. Препарат хороший, остальные препараты при длительном употреблении вызывают привыкание. Аллергия на него у меня вроде не сильная. С уважением. Александр Евсеев
александр, Москва
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте. Если аллергия не сильная, то можно попробовать вместе с дюфалаком принимать однократно антигистаминные, например, зертек. Самое плохое, что может случиться, усиления проявлений аллергии.
ОТВЕТИЛ:
Покровская Юлия Александровна
Москва
0.0
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Можно попытаться продолжить прием дюфалака под прикрытием антигистаминных - супрастин, эриус, лоратадин. Так же попробуйте сделать перерыв в приеме дюфалака, возможно сенситизация к дюфалаку станет меньше.