Болят наружные половые органы

№ 22 210 Терапевт 29.07.2015

На протяжении 6 месяцев болят наружные половые органы (малые губы). Посещала разных гинекологов. Вылечила грибы. Анализ на ИПП заболеваний не выявил, мазок - лейкоциты в поле зрения, флора мизерная. Есть эрозия шейки матки. Боли усиливаются. Врачи диагноз постваить не могут. Подскажите что это может быть?

Светлана, Первомайск

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Общий мазок не способен выявить большинство инфекций. Исследование должен пройти и ваш половой партнер

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Светлана! Рекомендую выполнить исследование методом ПЦР(лучше в реальном времени) + посев на трихомонаду. Нужно исключать неврологическую и психогенную природу блей.