СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 968
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите пожалуйста расшифровать посев на флору

№ 22 287 Уролог 30.07.2015

Добрый день! Сдал анализ посев на флору мазок урогенетальный. Выделенная флора: Klebsiella oxytoca Количество: обильный рост 10^66 и выше Норма: 10^4 Патогенез: условно-патогенная флора Чувствительность бактериофагам ппр-ва ФГУП "НПО"Микроген" Вид м/о Klebsiella oxytoca Пиобактериограф комплексный (г. Нижний Новгород ) чувствителен Поливалентный клебсиеллезный фаг (г. Уфа) чувствителен Секстафаг (г. Пермь) чувствителен Чувствительность к антибиотикам Амоксициллин /клавуланат 20 мм S Чувствителен Ампициллин /сульбаткам 19 мм S чувствителен Ко-тримоксазол 1 мм R устойчив Левомицетин 27 мм S чувствителен Цефтриаксон 23 мм S чувствителен Ципрофлаксацин 23 мм S чувствителен Я прикрепил файл с анализами. Огромная просьба подскажите диагноз, как и чем лечиться? Заранее очень Вам благодарен!

Мельников Никита, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. ДИнагноз и лечение зависятот симптомов. Выявлена только условно-патогенная флора, то есть ее не обязательно лечить, но при наличии симптомов показана антибиотикотерапия. В данном случае подойдет любой антибиотик, к которому чувствителен возбудитель (ципрофлоксацин, цефтриаксон, сульбактам).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Флора условно патогенная, если нет симптомов - лечить не нужно. Если есть - препараты, к которым чувствительна, определены.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.03.2016

Фурункулез у ребенка

Здравствуйте! Такой вопрос, у ребенка 4. 5 лет, занесли в том году стафилококк, прокололи антибиотик пролечили, все выражалось в фурункулах по телу. По анализам и посеву был белый стафилококк. И вот прошло пол года и снова появились два фурункула. В больнице только вскрывают чем сеют еще большее их количество. Начали принимать антистафилококовый бактериофаг. Как быть дальше, может есть еще методы лечения. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
22.04.2021

Слабая припухлость отверстия уретры, подтеки после мочеспускания

Здравствуйте! Месяца 3 назад после мочеспускания начались подтеки. Болей никаких нет, дискомфорт очень очень редко в конце мочеспускания. Не много припухло отверстие у уретры. Несколько раз ходил к урологу, Сначала назначили сдать анализы: Chlamydia trachomatis (кач) ДНК Mycoplasma hominis (полукол. ) Ureaplasma urealyticum (полукол. ) ДНК Ureaplasma parvum (полукол. ) ДНК Gardnerella vaginalis (полукол. ) ДНК Trichomonas vaginalis (кач. ) ДНК Mycoplasma genitalium (кач. ) ДНК Но ничего из этого...

1 ОТВЕТ
15.04.2014

Не спадает температура у малыша ниже 37.5 уже 10 дней

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Мой ребенок на данный момент находится инфекционной больнице с неизвестным нам с женой диагнозом! Малышу год и 4 месяца! Поступили 7 апреля я кобы с отравлением! Была рвота, понос, высокая температура до 39.5! Через 5 дней все вроде нормализовалось, за исключением температуры, ниже отметки в 37.5 не спадает при этом периодически повышается. Сбивают уколами! Ежедневно ставят капельницы! Курс антибиотиков прокололи, а температура не понижается(( Диагноз...

0 ОТВЕТОВ
13.11.2017

У сына в жены обнаружили hr. Milleri

Недели три назад кашляет и горло сиплое было, сдали посев из носа и горла, там выявили Обильный рост he. Miller устойчив ко всем антибиотикам, кроме гентомицина и ванкомицина, педиатр сказала что это стрептококк. Сейчас сыну лучше, по ночам покашливает, но лор выявил аденоидов 1+2 степени и говорит что это из за них. Педиатр говорит, что стрептококк не вылечить антибиотиками и назначила бактериофаг и ИРС 19, не опасен ли этот стрептококк?

0 ОТВЕТОВ
04.02.2018

Общий анализ мочи и Посев на флору при беременности

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Беременность 23 недели, сдаю Общий анализ мочи - 3 раза подряд приходят результаты с Бактериями в небольшом количестве. После каждого такого анализа сдаю Посев на флору и АЧ - анализы не показывают наличия и роста микрофлоры. Ничего не беспокоит, мочеиспускание безболезненное. Как такое может быть и какому анализу верить? Заранее спасибо за помощь!

0 ОТВЕТОВ
наверх