Целесообразность назначения препарата "Назарел" ребенку до 4 лет

№ 2 234 ЛОР 13.08.2012

Здравствуйте. ЛОР поставил диагноз аллергический ринит и аденоиды 1-2 степени. Назначил "Назарел". Ребенку 2 года и 4 месяца. Но в инструкции к препарату указаны противопоказания: возраст до 4 лет. Стоит ли применять данный препарат?

Королева Наталья, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 20.08.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

С этим вопросом лучше обратиться к лечащему доктору. Бывает, что врачи назначают препарат, ориентируясь на собственный опыт, а не на инструкции.