Джес как экстренная контрацепция в течение 36 часов

№ 22 346 Гинеколог 30.07.2015

Ранее принимала Джес плюс по назначению врача. Месяц не принимала за ненадобностью. Был незащищенный половой акт 29 и 30 июля. Вопрос в том можно ли 31 выпить Джес за место таблеток экстренной контрацепции (типо панистерона). Поможет ли он в данной ситуации или лучше стоит выпить таблетки, которые действуют в течение 72 часов после полового акта? С учетом если даже пить Джес плюс с запасом (типо 2-3 таблетки).

Елизавета, Ростов

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. В данном случае Джес не поможет.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Джес бесполезна как экстренная контрацепция, примите специальный препарат (типа постинора)