№ 22 364 Гастроэнтеролог 31.07.2015
Здравствуйте, у моего мужа три язвы, одна по консультации врача тяжелая, эрозия по стенкам желудка, гастрит, застой в желчи, Анализы сдавали по назначению только на биохимию, ОАМ, ОАК, УЗИ, ФГДС, нам назначили лечение, этот врач не внушил мне доверия. Можно узнать индивидуальную диету, и можно отложить пока лечение до 1 сентября, т. К. Лучший нашей страны на данный момент в отпуске до 1 сентября. Или что нам делать?
Наталья, Алматы
ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо: Первое - ознакомиться с протоколом ЭГДС и провести биопсию с краёв и дна язв. И второе - начать базовую консервативную терапию.
ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Лечение откладывать не стоит, если есть сомнения - задайте вопросы лечащему врачу или сходите еще к одному специалисту. Диету соблюдайте - исключить все, что запрещено по каждому диагнозу. К "лучшему" врачу сходите позже, если есть такое желание.