Краснуха при беременности, что делать?

№ 22 378 Аллерголог-Иммунолог 31.07.2015

Добрый день! Сейчас срок беременности 14я неделя! На сроке 8 недель 17. 06. 2015 г. Я сдавала анализы, пришли результаты АТ к вирусу краснухи LgG 40. 70; АТ к вирусу краснухи LgM 1. 11. Если больше 1 то считается что обнаружено! Ни каких признаков не было не сыпи, ни воспаление лимфоузлов! Контакта с больными краснухой тоже не было! Далее перездала анализ 4. 07. 2015г. LgG = 38; LgM= 1. 15. Далее анализ Rubell virus (РНК) был сдан 11. 07. 2015 пришел результат НЕ ОБНАРУЖЕН! Далее уже в другой лаборатории повторно сдала анализ на антитела к краснухе 16/06/2015 LgG = 49. 1; LgM = 1. 12. И анализ на определение индекса авидности LgG к вирусу краснухи результат = 81. 4% я читала что если авидность высокая то болезнь была более 5ти месяцев назад! Но врачи говорят что LgM не должно быть, что вирус может нанести вред плоду и настаивают на прерывании беременности. Что делать? Если судить по авидности то я болела до беременности ((( Никто ответить не может, только разводят руками ((( Сейчас срок 14 недель все хорошо, беременность проходит нормально, была на Узи в 12 недель по показателям все хорошо с плодом ни каких отклонений нет! Что делать даже незнаем ((( Можете ответить на данный вопрос, если в крови антитела LgM могут ли они нанести вред при высокий авидности? Жду с не терпением Вашего ответа! Заранее очень буду Вам благодарна!

Светланка, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет, Ig M ложноположителен и не несет никакой опасности.