СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 304
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

От чего возникает повторный нервный тик глаза без видимой причины после проведенного лечения?

№ 22 390 Невропатолог 31.07.2015

В июне месяце 3 недели дергался глаз ( верхнее веко левый глаз). Провела лечение после посещения невролога( капли валокордин, карбамазепин ). Через неделю всё прошло. В июле возобновился тик, но уже другого глаза. Четвертый день с утра дёргается нижнее веко правого глаза, в течение 1-2 часов тик прекращается. Днём всё нормально, на следующее утро дрожание повторяется. Просыпалась ночью- тик присутствует. Получается, что напряжение на лицевой (глазной) нерв возникает именно ночью, когда глаз и организм отдыхают? Снова принимать карбамазепин? Пугает то, что возник рецидив, хотя никаких волнений и поводов для беспокойства не было. В чём причина?

Ирина, Минск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
31.01.2018

Вылечить холязион

Здравствуйте, мне 45 лет! Мужчина. 5 месяцев пытаюсь вылечить холязион на левом глазу нижнее веко. Сначала был ячмень, лечение медикаментозное не помогло, переросло в холязион. У меня хронический блефарит. Какие гомеопатические лекарства помогут вылечить?

1 ОТВЕТ
15.08.2015

Последствия неврита лицевого нерва

Здравствуйте! Мне сейчас 33 года. В 15 лет переболел невритом лицевого нерва слева. Лежал в стационаре. После окончания лечения через несколько месяцев начались подергивания уголка рта(слева) при моргании. Т. Е. Сколько раз моргнул - столько раз и дернулся уголок, полная корреляция. Продолжается и по сей день. Второй момент - сильное падения зрения левого глаза - окулист сказал, что астигматизм, но первопричина скорее всего связаны с невритом. С правым глазом все в норме. В общем решил лучше поз...

3 ОТВЕТА
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
17.08.2015

Как вылечить парез лицевого нерва?

Парез лицевого нерва правого глаза, также зрачок правого глаза шире левого. Смотрел что это поражение среднего мозга. Началось это после курса лечения нейролептиками. Лечение проводилось уже давно. Хотелось бы избавится от пареза лицевого нерва, добрый доктор скажите как.

2 ОТВЕТА
наверх