СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 423
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отекает только правая нога, что делать?

№ 22 398 Болезни сосудов 31.07.2015

Здравствуйте, доктор! После однократного приема солевого слабительного у меня отекла правая нога и теперь делает это регулярно уже 2 недели. В мае 2015 г я перенесла ишемический инсульт, оторвался тромб, после этого я увеличила объем жидкости до 1800-2000. Отек бывает и когда выпиваю эту воду, и когда не выпиваю. Рука отекает реже правая, но тоже бывает после этого. Очень надеюсь, что Вы подскажете, что теперь с этим делать?

Ольга, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения ангиолога и проведения осмотра + ЦДС сосудов нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.06.2016

Ишемический обширный инсульт

Диагноз: Ишемический (атеротромботический по критериям TOAST) обширный инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии, острейший период. Полная сесно-моторная афазия. Центральная правостороняя гемиплегия. Через месяц после выписки домой пациент стал агрессивным. Правая сторона плеча когда он нервничает начинает дергается. Сводит судорогой руку и ногу. Доктор подскажите пожалуйста, какой препарат можно давать для успокоения и обезболивать.

0 ОТВЕТОВ
11.12.2016

У отца после инсульта осталась хромота левой ноги, что делать, как лечить? Спасибо!

У моего отца был инсульт, который сильно повлиял на его левую сторону: левая нога стала хромать, на левую руку также отдало, однако с помощью гимнастики более или менее левая рука стала немного приходить в себя, а вот левая нога также хромает, подскажите что делать как убрать хромоту. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Хромота после инсульта

Здравстсвуйте! Полгода назад произошел ишемический инсульт в 31 год, сейчас в плане неврологии осталась хромота на левую ногу, на ЛФК сказали что нога стала короче, в другом месте объяснили повышенным тонусом. Что же на самом деле: действительно нога короче? И что делать, чтобы убрать хромоту - из-за этого у него депрессия, он считает, что хромой он никому не нужен будет, так как его гражданская вторая жена бросила его, как только он уволился из своей организации. Он ходил в тренажерный зал, на ...

1 ОТВЕТ
10.03.2014

Сильные отеки

Добрый вечер! Во время беременности набрала 30кг веса и соот-но были отеки. Сейчас кормлю грудью и отеки есть. Отекают ноги, руки и лицо на морозе. Бывает онемение рук, ног. Вес не уходит, а жидкость скапливается. Что можно принимать при ГВ и чем можно мазать? Бегать по врачам не имею возможности. Очень прошу-помогите!

1 ОТВЕТ
08.01.2017

Всстановление после инсульта

Мне 61 год. Пять лет назад я перенес инсульт. ЦВБ последствия ишемического инсульта в ВББ с инфарктом в мосту справа (04. 03. 2012). С центральным парезом YII, XI и XII черепного нерва слева, частичным парезом взора, левосторонним гемипарезом 1-2 балла в руке и 3 балла в ноге, с формированием окулопирамидного синдрома, афатическими нарушениями, дизартрией. Острый период. NIHSS 7 баллов, mRs 4 балла, Ривермид 2 баллов. 6 раз проходил реабилитацию в различных клиниках и центрах. Но все это вр...

1 ОТВЕТ
наверх