Отекает только правая нога, что делать?

№ 22 398 Болезни сосудов 31.07.2015

Здравствуйте, доктор! После однократного приема солевого слабительного у меня отекла правая нога и теперь делает это регулярно уже 2 недели. В мае 2015 г я перенесла ишемический инсульт, оторвался тромб, после этого я увеличила объем жидкости до 1800-2000. Отек бывает и когда выпиваю эту воду, и когда не выпиваю. Рука отекает реже правая, но тоже бывает после этого. Очень надеюсь, что Вы подскажете, что теперь с этим делать?

Ольга, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения ангиолога и проведения осмотра + ЦДС сосудов нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.