Не возбуждаюсь

№ 224 Сексолог 08.11.2011

Живу с мужем двадцать восемь лет, имею двух детей (!), а до сих пор, занимаясь сексом , не возбуждаюсь. Посоветуйте какие препараты или курс лечения нужно принимать.

Янкова, Катав-Ивановск Челябинской области

ОТВЕТИЛ: 12.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

может быть дело все таки в психологическом аспекте?возможно не так ласкает,не так делает как вам нравится? варианта проверить вас на фригидность два: пойти к сексопатологу,поговорить с мужем и что то поменять в интимной сфере.

ОТВЕТИЛ: 15.01.2012 Селюков Георгий Киев 0.0 Доцент

Таблеток "счастья" просто не существует !! :-(( Поэтому говорить о "лечении" нельзя. Нужна КОРРЕКЦИОННАЯ работа, но направленная именно на Вашу партнерскую ситуацию, ибо у каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) сексуальное влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение)... В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…