Нужна кодировка от алкоголизма

№ 22 428 Нарколог 01.08.2015

Хочу закодироваться

татьяна, омск

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Существует два вида кодирования от алкоголизма - психотерапевтическое и биологическое. Психотерапевтическое кодирование основывается на психологическом воздействии на больного, с целью выработки у него условно-рефлекторного отвращения к приему алкоголя. После удачно проведенной процедуры, у человека при употреблении спиртного - могут возникнуть довольно выраженные, неприятные побочные явления, порой ведущие и к выраженным осложнениям. Биологическое кодирование - базируется на введение в организм больного, какого - либо медицинского препарата, которое воздействует на метаболизм и выведение алкоголя. Обычно это вещество воздействует на промежуточную фазу расщепления алкоголя, когда в крови много ацетальдегида, достаточно токсичного химического вещества, от количества которого зависят все неприятные ощущения в организме и осложнения, вплоть до летального исхода. Нейрофизиологическая блокада - это сочетание психотерапевтического и биологического кодирования, применяется исключительно индивидуально, т.е. избирательно для каждого пациента. Задача при выполнении нейрофизиологического блока - подобрать оптимальный медицинский препарат, блокирующий алкоголь, исходя из симптоматики больного, частоты и формы злоупотребления спиртными напитками, типом алкогольного абстинентного синдрома, наличием хронических заболеваний и т.д. При участии врача-психотерапевта, вырабатывается общий алгоритм мероприятий по проведению нейрофизиологической блокады, с единственной целью - как можно эффективнее и без осложнений, добиться длительного положительного результата, в виде отказа пациента от приема спиртных напитков, и возможностью нормализовать свою жизнь. Выбор за Вами!

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Татьяна! Возможно несколько вариантов : кодирование по методу Довженко, химическая блокада, условно-рефлекторная терапия, нейро-кодирование и программирование режима трезвости и т.д. Чтобы определиться с тактикой и стратегией лечения нужно обратиться к специалисту (психиатру-наркологу). Длительная ремиссия (воздержание от алкоголя) невозможна без индивидуальной психотерапии. Положительный эффект достигается только при комплексном лечении, в котором важную роль играет помощь родных и близких, а главное - твёрдый настрой самого человека прекратить приём алкоголя и вернуться к нормальной, полноценной жизни. Взрослый человек должен увидеть и осознать проблему внутри себя. Вы можете подойти к этому осознанию и сделать первый шаг к врачу, Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления средств, вызывающих зависимость. Длительное употребление алкоголя приводит к нарушениям в головном мозге. Приём алкоголя становится единственно возможным и привычным способом снять нарастающее психическое напряжение. Нормализация обмена веществ позволяет быстро вернуться к трезвой жизни. Один из новейших и наиболее эффективных методов лечения - Биохимический Метод лечения алкоголизма быстро восстанавливает обмен веществ, , развивает самоконтроль и оказывает психостимулирующее действие. Цель: переключение организма человека на здоровый режим, эффективную и гармоничную жизнь на долгие годы. В отличие от кодирования, где отвращение подавляет влечение к алкоголю, и страх удерживает от выпивки 1 год (максимум - 3 года), при биохимическом лечении человек настраивается на здоровую и полноценную жизнь без алкоголя, и получает мощную поддержку в виде хорошего самочувствия, усиления воли и позитивного настроя, а так же повышение устойчивости к стрессам, укрепление иммунитета, восстановление нормальной работы мозга, печени, сердца и других органов. Читать подробно: http://kravtsov.blizko.ru/products/30550637-biokhimicheski_metod_lecheniya_alkogolizma - Биохимический Метод Метод ориентирован на то, чтобы быстро и эффективно (с помощью специальных препаратов) снять синдром отмены алкоголя (похмелье), устранить желание выпить, тягу к алкоголю, настроить организм на трезвую и здоровую жизнь. Таким образом, эффективно нормализуется психическое состояние пациента, а биохимические процессы быстро возвращаются в норму. С наилучшими пожеланиями