Заражение гепатитом С

№ 22 445 Инфекционист 01.08.2015

Здравствуйте. Скажите, как вы думаете, если у человека ранка во рту и он посещает кафе (ресторан), может ли он подхватить гепатит С через вилку (например, ею пользовался инфицированный человек тоже с ранкой во рту и вилку плохо вымыли). Спасибо.

Ирина -П, Николаев

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

нет, гепатитом С таким образом не заразиться

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Нет