Сонливость от галоперидола - как бороться?

№ 22 453 Психотерапевт 01.08.2015

После галоперидола целый день лежу. Когда пройдет это состояние?

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Должно пройти через 24 часа.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Потехина Вероника Великий Новгород 0.0 Врач - психиатр

Здравствуйте, Светлана! Все зависит от того, в какой дозе и как давно Вы принимаете препарат. Обычно, если доза подобрана правильно, сонливость и вялость проходят на 5-е сутки приема препарата. Если этого не происходит, имеет смысл уменьшить дозу или поменять на другой нейролептик. И лучше это делать под наблюдением лечащего врача. И не забудьте, что галоперидол принимают с корректором - циклодолом!