Положена ли мне инвалидность.

№ 22 477 Терапевт 02.08.2015

Почему отказали в инвалидности? Недавно прошел обследование в Диагностическом центре. Признали: Терапевт-хронический гепатит С. Эндокринолог- Сахарный диабет 2-го типа на инсулино- терапии. Невролог- Дистально симметричная полинейропатия нижних конечностей смешанная форма. Кардиолог-Гипертоническая болезннь 3 стадия. 1степень: Дислипидемия. Атеросклеротические стенозы. Риск 4. Окулист-. Диабетическая ретинопатия. Диабетическая ангиопатия сетчатки. В 2014 году проведены 2 операции: 1. Дренирование парапанкреатического абсцесса. Трудоспособность ограничена. 2. Тромбэктомия из аорты. Эндартерэктомия из левой почечной артерии. Аортобедренное бифуркационное протезирование протезом. После операции-ХАН 1степени. Трудоспособность ограничена. Спасибо.

Евгений, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Зависит от степени ограничения трудоспособности, а ее будет определять МСЭК, по вашей документации и осмотру. Обратитесь к участковому терапевту для оформления направления на МСЭК.

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

На мой взгляд положена