СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 301
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чиситили лунку от удаленного зуба от гноя

№ 22 533 Стоматолог 03.08.2015

Сегодня врач вторично чистил лунку от гноя из удаленного ранее зуба, но лекарство не положил. Можно ли так делать? Или надо попросить его туда положить. Не придется ли из за этого перечещать зуб в 3й раз

Елена, Гулькевичи

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Кузнецова Лилия Игоревна Москва 0.0 -

В лунке должен образоваться кровянной сгусток. Ваша задача этот сгусток сберечь-то есть не полоскать ничем и не лазить языком) После второй обработки, видимо, врач увидел, что сгусток есть и не стал его травмировать(и это правильно) лечебной повязкой. Не нужно переживать, пропейте нимесил по 1 пакетику- 2 раза в день в течние 2- 3 дней. Это обезболивающий и противовоспалительный препарат.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.12.2015

ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ОТ ЗУБНОГО ПУЛЬСИРОВАНИЯ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЙ МУЖ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОСЕЩАЛ ВРАЧА. ПЛОМБИРОВАЛ 2 РАЗА ЗУБ. ТАК ЖЕ ОН ЕГО ОБЕЗБОЛИВАЛ И ДЕЛАЛ ЕЩЁ КАКИЕ ТО МАНИПУЛЯЦИИ. ПРИ ЭТОМ МОЙ МУЖ ПОСЕТИЛ ВРАЧА 5-6 РАЗ. ЗУБ НЕ БОЛИТ НО ПУЛЬСИРУЕТ. ПРИ ЭТОМ ВЫСОКО ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ. И НЕ СПАДАЕТ НЕ ЛЕКАРСТВАМИ И НИ ЧЕМ. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЯДОМ НЕТ ВРАЧА?

0 ОТВЕТОВ
05.11.2015

Болит зуб со штифтом при накусывании

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста с проблемой. Два месяца назад у меня откололся зуб (6- ка верхняя), в больнице мне удалили нервы, почистили 3 канала и поставили анк. Штифт. Недели две на зуб было больно накусывать, я обратилась к доктору снова, мне сказали менять пломбу рядом нужно (она стоит не правильно и боль может отдавать в этот зуб)я поменяла пломбу в 5 зубе и мне снова там поставили штифт, зуб 6 продолжал болеть при накусывании, я потерпела еще недели 3-4 и приехала сн...

0 ОТВЕТОВ
24.08.2021

Длительная боль в зубе после удаления нерва

Здравствуйте! Около двух недель назад удаляли нервы в зубе снизу слева (№46, если правильно поняла). Неделю, как и положено, проходила с лекарством для удаления нерва, дней 10 назад закрыли каналы, но зуб так и болит. Особенно реагирует на надкусывание. Стоматолог посоветовала пропить Нимесил несколько дней, но он не помог. Не могли бы вы посмотреть снимок, состояние зуба и подсказать возможную причину боли? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
12.04.2017

Прием лекарств перед беременностью

Здравствуйте, вчера ходила к стоматологу, т. К. Растет зуб мудрости и из-за этого воспалилась десна и припухла щека. Врач разрезала десну, и назначила лечение нимесилом, диазалином и прописала пить ципролет 5 дней, чтобы снять воспаление. Сейчас у меня 3 день цикла, планировали с мужем в этом цикле беременность. Могут ли эти лекарства повлиять на будущую беременность? Если да, то можно ли эти лекарства чем-то заменить, чтобы не было влияния на зачатие и развитие плода?

0 ОТВЕТОВ
17.12.2018

Боюсь бешенства

Сегодня на улице ко мне со спины подкралась собака. Я в этот момент разговаривала по телефону и немного жестикулировала рукой. То ли она подумала, что у меня что то съедобные в ней, то ли ей просто что то в голову взбрело, но я почувствовала, что моя рука находится в её пасти. Испугалась и сразу одернула руку, укусить не успела, но зубы её я нащупала и обслюнявила она меня. Повредить кожаный покров не повредила, но все равно тревожно. Собака была не агресивна, слюна не текла, немного за мной сле...

1 ОТВЕТ
07.10.2016

Как вывести барбитураты из мочи

Здравствуйте, В моче находят барбитураты. Уже 4 раза сдавал. Не курю, не пью даже алкоголь, наркотики тем более. Прекратил пить все что выписывали(кетанов, сирдалуд, глицин, панкреатин уже неделю не пью, это то что пил во время первой сдачи 27. 09. Лечил зуб еще 22. 09 ставили лидокаин. Все что пил за последний месяц, все проверил, не одно лекарство не содержит барбитураты. Но все равно показывает, на сегодняшний день. Как от них избавиться, откуда они взялись.

1 ОТВЕТ
наверх