Чиситили лунку от удаленного зуба от гноя

№ 22 533 Стоматолог 03.08.2015

Сегодня врач вторично чистил лунку от гноя из удаленного ранее зуба, но лекарство не положил. Можно ли так делать? Или надо попросить его туда положить. Не придется ли из за этого перечещать зуб в 3й раз

Елена, Гулькевичи

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Кузнецова Лилия Игоревна Москва 0.0 -

В лунке должен образоваться кровянной сгусток. Ваша задача этот сгусток сберечь-то есть не полоскать ничем и не лазить языком) После второй обработки, видимо, врач увидел, что сгусток есть и не стал его травмировать(и это правильно) лечебной повязкой. Не нужно переживать, пропейте нимесил по 1 пакетику- 2 раза в день в течние 2- 3 дней. Это обезболивающий и противовоспалительный препарат.