У меня компрессионный перелом 5-6 шейных позвонков. Нырнул в воду поехал в больницу сделали снимок дежурный врач сказал что подвывих 3 шейного отдела. Меня положили на вытяжку через 3 дня приехал опытная врач сделала переснимок позвола нейро хирурга. Нашли 5-6 компрессионый отлежал на вытяжке 7 дней потом мне купили ортез филадельфия меня отпустили домой. Не сказали сколько носить. Сейчас почти прошёл месяц. Сколько мне носить ортез и на сколько освобождение от нагрузки?
Макс, Псков
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
При выписке Вам должны дать выписной эпикриз, в котором и указаны сроки иммобилизации. Обычно после снятия скелетного вытяжения перед наложением ортеза делается контрольный снимок и ещё контрольный снимок спустя 4 недели от начала ношения ортеза. Вот этим снимком необходимо руководствоваться, определяя сроки иммобилизации.