Бешенство возможно ли

№ 22 550 Инфекционист 03.08.2015

Добрый день. 26 апреля при выборе щенков­ в подарок дочери меня укусила мама щенк­ов. Укус был справоцирован. Она защищала­ своих щенков от незнакомых людей. Через­ 2 суток я начала курс вакцинации от беш­енства. Врач рабиолог сказал, что если с­обака окажется жива на 10 день, то уколы­ можно прекратить. Хозяйкой этой собаки ­на 10 день была предоставлена справка, ч­то собака жива-здорова. Курс уколов прек­ратила. Но через 2 месяца я вспомнила, ч­то при втором осмотре щенков(в другом ме­сте) мне облизывали руки мама и папа дру­гих щенков. Я могла этими руками докасну­ться до ран ненесенных первой собакой. Н­а мне были одеты колготки в сетку (тоесть в дырочку). Схожу­ с ума от паники. Что делать не знаю. По­дскажите как быть в данной ситуации. Зво­нила второй хозяйке, она сказала, что со­баки живы, но я ей не доверяю. Она показ­алась мне странной. Может начать вакцинацию заново. Поможет ли она если начать ее через 3 месяца.

Оксана, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Риска нет.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Оксана, Воронеж

Что вы имелли в виду под ответом "нет". Нету риска заражения или нет смысла делать уколы спустя 3 месяца

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Оксана, Воронеж

Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите почему вы считаете что риска нет. В интернете написано, что ослюнение тоже опасно. Ослюнение произошло в тот же день, что и укус. Есле бы вы мне ответили, почему вы считаете, что риска заражения нет, может быт я успокоилась и смогла бы спокойно жить дальше.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

риска заражения нет, успокойтесь

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

и то, и другое.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

заразные животные не лижут рук и ведут себя крайне неадекватно. никаких сообщений о бешенстве у них не поступало.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Оксана, Воронеж

Просто в последнее время стала болеть нога, вот я и распереживалась. Что вы имели в виду 'сообщений о бешенстве у них не поступало"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Оксана, Воронеж

Просто в последнее время стала болеть нога, вот я и распереживалась. Что вы имели в виду 'сообщений о бешенстве у них не поступало"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Оксана, Воронеж

Просто в последнее время стала болеть нога, вот я и распереживалась. Что вы имели в виду 'сообщений о бешенстве у них не поступало"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Оксана, Воронеж

Просто в последнее время сильно болит нога. Вот я и накрутила себя. Что вы имелли в виду" сообщений о бешенстве у них не поступало"?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Оксана, Воронеж

Просто в последнее время сильно болит нога. Вот я и накрутила себя. Что вы имелли в виду" сообщений о бешенстве у них не поступало"?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Оксана, Воронеж

Просто в последнее время сильно болит нога. Вот я и накрутила себя. Что вы имелли в виду" сообщений о бешенстве у них не поступало"?

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

если бы там возник очаг бешенства Вас бы известили.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.