2 года назад сломал таранную кость на правой стопе, хожу, но подвижность стопы заставляет хромать, более того, связки иногда болят так, что боюсь алкоголь меня убьет в конце концов, приходится ходить пешком, и ногу разрабатываю, и деньги экономлю. Хочу узнать - инвалидность мне положена? Может я зря так ногу напрягаю? Не вижу смысла прикреплять документы, все можно выяснить по одному запросу в РКБ, где меня оперировали.
Евгений, Казань
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
да, если характер Вашей работы предполагает физ нагрузки на стопы - положена.