СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 390
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полезен ли дородовой бандаж для беременных?

№ 22 736 Беременность и роды 06.08.2015

Добрый день! Действительно ли ношение дородового бандажа для беременных уменьшает риск возникновения растяжек и болей в спине? Не могут ли они принести вред?

Лиза, Нижний Новгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. если ребенок расположен правильно, то бандаж уменьшает нагрузку на спину и уменьшает боль в спине. На растяжки он не влияет, так как это больше гормональный фон.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.08.2015 Лиза, Нижний Новгород

В показаниях к применению написано, что бандаж для профилактики растяжек тоже предназначен. Это не так? В инструкции написано, что нет противопоказаний. Так ли это? При каких еще состояниях полезны и эффективны дородовые бандажи? Его можно носить по собственной инициативе без консультации врача?

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Может быть количество растяжек и уменьшится, но не на много, если есть предрсположенность к ним. носить его целесообразно начиная с 30 недели, но все зависит от размеров живота. Бандаж не рекомендуется на поздних сроках при тазовом предлежании, так как он будет мешать ребенку перевернуться в правильном направлении. Лушче предварительно спросить своего гинеколога, но если такой возможности нет, то можно приобрести самостоятельно (помогут в салоне подобрать нужный).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Дородовый бандаж, как и любые другие медицинские изделия специального назначения, необходимо носить только при наличии показаний. Ведь его ношение, как ни парадоксально, ослабляет мышечно-связочный корсет, так как берёт на себя большую часть функции поддержки. А так называемые растяжки формируются что без бандажа, что в бандаже, т.к. объём живота увеличивается пропорционально сроку беременности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.12.2017

Индекс рома

Здравствуйте, миома матки в общем 6 см, из них самый большой узел 3 см. Имеется киста лев яичника 3 см. Менстр идут без сбоя, но сильно. В период менопаузы частое мочеиспускание и иногда боли небольшие. Анализ HE-4 - 52, СА 125- 15. Индекс Рома предменстр - 7. 79. С такими показателями есть ли риск онкологии или нет? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
19.04.2017

Курение и рак, профилактика

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста с ответами на мои вопросы, которые очень мучают меня. 1. В прошлом я покуривала. Начиная с подросткового возраста, лет 15…рано, конечно. Не постоянно, покуривали по выходным. Потом после 20 лет чаще. Выпивали, конечно, по праздникам. В общем, в подростковом возрасте ума много не у всех бывает. Скажите, пожалуйста, вот эти огрехи молодого возраста глобально сказались на здоровье? Именно в повышении рисков онкологических заболеваний. Курить я бросила, вы...

1 ОТВЕТ
07.01.2018

1 укол от сифилиса

Здравствуйте, в КВД предложили для профилактики появления сифилиса сделать всего 1 укол. Якобы одобрено Минздравом, препарат отечественный, но не называют - какой. Риск подхватить появился 15 дней назад, ранее не болел. Проявлений пока нет. Есть ли сегодня такой действенный 100% способ? Что за чудо препарат? В интернете встречал, что подобное уже не практикуют. И сколько есть времени на такой блиц курс с момента контакта? Есть ли смысл делать анализы?

0 ОТВЕТОВ
09.08.2017

Странные лицевые боли

У меня уже где то полгода ощущаются боли с левой стороны лица: скула, висок, над бровью. Боли не острые, по ощущениям что то вроде тяжести. Иногда есть, иногда нет. Проявилось все это где то за неделю до того как я слег с ОРВИ. И тогда врач-терапевт сказала, что мол пазухи это все. На днях был у врача невролога, она мне высказала предположение о невралгии тройничного нерва. Назначила финлепсин в минимальной дозе и явку через неделю. Однако, меня смущает, что при невралгии боли приступообразные и...

1 ОТВЕТ
19.04.2017

Рак и курение

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста с ответами на мои вопросы, которые очень мучают меня. 1. В прошлом я покуривала. Начиная с подросткового возраста, лет 15…рано, конечно. Не постоянно, покуривали по выходным. Потом после 20 лет чаще. Выпивали, конечно, по праздникам. В общем, в подростковом возрасте ума много не у всех бывает. Скажите, пожалуйста, вот эти огрехи молодого возраста глобально сказались на здоровье? Именно в повышении рисков онкологических заболеваний. Курить я бросила, вып...

0 ОТВЕТОВ
наверх