№ 22 824 Дерматолог 08.08.2015
Здравствуйте! У моей бабушки возрастные кератомы. Случайно она содрала одну. На этом месте появилось что-то похожее на сукровицу. Что делать в данный момент? Это место нужно чем-то обрабатывать?
Кристина, Саратов
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте. Обработайте антисептическим раствором (хлоргекседин или перекись водорода). На ночь можно заклеить бактерицидным лейкопластырем. Не переживайте. Кератома - это доброкачественное возрастное изменение кожи.
ОТВЕТИЛ:
Думенов Виталий
Омск
0.0
Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.
Ничего страшного. Фукорцин 3 раза в день 3-5 дней.
ОТВЕТИЛ:
Покровская Юлия Александровна
Москва
0.0
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Ничего страшного. Можно обработать любым антисептиком - перекись, зеленка, марганцовка, спирт.