Не ломается голос

№ 22 832 Эндокринолог 08.08.2015

Здравствуйте, мне 17 лет, а голос еще не начал ломаться. Это нормально?

Яков, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Да, такое бывает. С этим ничего не поделать, это Ваша индивидуальная особенность.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Если это не нарушение гормонального фона, то все в порядке. Обследуйтесь у врача-эндокринолога.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Узнайте, как обстояли дела у Ваших родственников, возможно - наследственные особенности. Оцените, как остальные показатели - рост, вес, телосложение, оволосение. Есть сомнения - сдайте анализы.