Тянет где была паховая грыжа

№ 22 844 Хирург 09.08.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

Константин, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Дискомфорт в области операции может созраняться на протяжении полугода. Но лучше пройти осмотр хирурга.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Вероятно, остаточные явления после операции.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Либо формируется спаечный процесс, либо болевые ощущения обусловлены наличием гранулём в области импланта. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ пахового канала.