СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Блефароптоз

№ 22 941 Невропатолог 11.08.2015

Здравствуйте, в последнее время я стала замечать что веко одного глаза отпускается на радужную оболочку, немного почитав пришла к выводу, что это возможно блефароптоз. Я обязательно скажу на консультацию к неврологу, но посоветуйте пожалуйста можно ли укрепить мышцы какими-то медикаментами или травами, можно ли избежать оперативный метод лечения?

Мария, Тараз

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Ответ не может быть однозначным, т к нужно выяснять причину птоза. Необходимы МРТ головного моза и КТ органов средостения. Ну и невролог очно само сабой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Прежде, чем говорить о возможностях восстановления, нужно установить причину. Если это чисто косметическое состояние - возможны процедуры, восстанавливающие тонус век.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.07.2016

Боль в глазном яблоке и верхнем веке

Добрый вечер. Меня беспокоит боль в глазном яблоке и верхнем веке с левой стороны. Боль как бы тянущая, как будто что то мешает. Во время ночного сна, когда я просыпаюсь ночью, глаз тяжело проморгать, как будто что то с мышцей. После промаргивания минуты 2, вроде все приходит в норму, но на утро когда я просыпаюсь, веко часто открываеться на какие то другие складки при это чувствую неприятные ощущения в скуле и в височной части. Отмечу, что это происходит только с 1 глазом, и именно после ночно...

0 ОТВЕТОВ
31.10.2015

Дергается веко уже неделю

Здравствуйте, последняя неделя учебы была очень тяжелой, много всего в короткий промежуток времени. И целую неделю у меня дергается веко на левом глазу. Это мешает мне сосредоточиться, отвлекает, а также мышцы устают, и к вечеру глаз начинает побаливать. Подскажите, что сделать, чтобы избавиться от этого нервного тика.

1 ОТВЕТ
31.01.2018

Вылечить холязион

Здравствуйте, мне 45 лет! Мужчина. 5 месяцев пытаюсь вылечить холязион на левом глазу нижнее веко. Сначала был ячмень, лечение медикаментозное не помогло, переросло в холязион. У меня хронический блефарит. Какие гомеопатические лекарства помогут вылечить?

1 ОТВЕТ
01.04.2015

Алергия

Здравствуйте, месяц назад сделала татуаж глаз. Рекомендовали корочки смазывать цетрациклиновой мазью глаза были в норме но на четвертый день пошла аллергия на щеках они покраснели несколько малких ну как сыпь и в этом масте кожа стала как с легкой корочкой. Щеки мазала элаком. Цетрин полисорб стало лучше через пять дней принимать лекарства прекратила. Прошла неделя и я покрасила себе голову осветляющей краской на щеках опять покраснения через день делала миллирование клиенту (я парикмахер) щеки ...

0 ОТВЕТОВ
22.11.2017

В 50 лет сказали, что у меня врождённый остигматизм ( + )

Сейчас мне 67 лет, только месяц назад ушла на пенсию. Работа офисная. . Очки на +2 выписали первый раз в 14 лет. Но я их не носила. Потом в 22 года- + 2. 5( училась в институте. Очки не подошли Потом всё время увеличивали до + 4, но всё время щурилась. Ходила- ходила к врачам: сделали на правом глазу операцию на мышцах в 1987 г. ( косоглазия не было). В клинике Фёдорова мне сделали операцию в начале ноября 1994г. Два года работала без очков. Но потом всё хуже и хуже. С 2000 года, когда мне с...

0 ОТВЕТОВ
наверх