Блефароптоз

№ 22 941 Невропатолог 11.08.2015

Здравствуйте, в последнее время я стала замечать что веко одного глаза отпускается на радужную оболочку, немного почитав пришла к выводу, что это возможно блефароптоз. Я обязательно скажу на консультацию к неврологу, но посоветуйте пожалуйста можно ли укрепить мышцы какими-то медикаментами или травами, можно ли избежать оперативный метод лечения?

Мария, Тараз

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Ответ не может быть однозначным, т к нужно выяснять причину птоза. Необходимы МРТ головного моза и КТ органов средостения. Ну и невролог очно само сабой.

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Прежде, чем говорить о возможностях восстановления, нужно установить причину. Если это чисто косметическое состояние - возможны процедуры, восстанавливающие тонус век.