Как вылечить гипатит С

№ 22 952 Инфекционист 11.08.2015

Какой % больных излечим. В марте 2015г лежал в инфекционной больнице АЛТ и АСТ 167-147. С июня приходится лежать каждый месяц и показатели за 200. Что делать и как бороться.

Юрий, Кубань

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вирусный гепатит С к сожалению на данный момент считается неизлечимым заболеванием. Противовирусными препаратами и индукторами интерферонов и прочими лекарствами (типа Пегасис или Пегентрон) добиваются стойкой ремиссии и уменьшения уровня трансаминаз и биллирубина до нормы. Однако при этом пациенту пожизненно запрещается быть донором крови и её компонентов, и он может передать заболевание половым путем партнеру.

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! В настоящее время 98-99%. Посетить вменяемого инфекциониста для дообследования и назначения лечения. С ув., Александров П.А.