У ребенка высокая температура, судороги, ребенок теряет сознание.

№ 2 298 Педиатр 19.08.2012

Здравствуйте.У ребенка две недели назад поднялась температура 40 начались судороги ребенок терял сознание.Увезли в больницу врачи сказали что режутся зубы.через 5 дней все прекратилось.через неделю все повторяется уже неделю температура и судороги в больницу не кладут.ребенку 1,5 года.если это важно до этого ребенок отдыхал месяц в абхазии.скажите пожалуйста что это может быть.заранее спасибо.

Евгений, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 20.08.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Самое безобидное - это фебрильные судороги (судороги на фоне высокой температуры). К стандартному лечению добавьте свечи вибуркол по аннотации на период лихорадки + 2 недели после снижения температуры. После нормализации состояния необходимо обследование у детского невролога.