№ 22 996 Инфекционист 12.08.2015
Здравствуйте. За последние полгода заметила увеличение живота, вчера заметила, что он больше, чем был пару месяцев назад. Девственница, у гинеколога была - всё хорошо. Есть небольшие проблемы с кишечником, но в целом всё тоже хорошо. Сдавала анализы, даже сдавала анализы на паразитов - всё хорошо опять-таки. Это же не может быть из-за паразитов? Но я сдавала в июне анализы и они были хорошими. Беспокоюсь, что это такое? Спасибо за ответ!
Алла, Челябинск
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте. Если все анализы отрицательные, то скорее всего к этому привели погрешности в диете, возможно развился метеоризм (повышенное количество газов в кишечнике). Постарайтесь отказаться от булочных изделий, мучного, бобовых, грибов. Можете принять Эспумизан 2 капс 2-3 раза в день (5-7 дней). Выздоравливайте.