СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 205
Врачей-консультантов всего: 851

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 48 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 44780
Ответов 36941

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Темные пятна на спине. Не проходят уже 4 месяца

№ 23 003 Дерматолог 12.08.2015

Здравствуйте. В начале апреля на спине появились 4 пятна, коричневого цвета(1. 5-2. 5см). Через некоторое время образовалась на пятнах корка, был зуд, шелушение и очень сильно чесались пятна. Я внимания не обращал и продолжал нормально жить, мыться. Дальше образовалась рана на сосках, на бедрах с боку и на руке(на руке прошло почти но заметно немного). Наконец в конце июня я решил сходить к дерматологу. Сдал анализы с пальца плюс на гепатит и на вич. НЕ болен. Дерматолог сразу как посмотрел сказал, что это стрептодермия и что надо мазать целестодермом 2р в день пить иммунал, доксициклин 5 дней по 2 раза в день и лоратадин и добавил, что мыться нельзя и уже через 10 дней пройдет. Все сделал но без изменений. Уже прошло больше месяца после посещения врача и при том пошло высыпание и прыщи на бедрах на спине на руках и на груди. Чешется, если почесать тело то на этом месте через день образовывается темно коричневые пятна. Я уже не знаю что думать. Может быть ошибся врач и это не стрептодермия, уже не знаю что делать. И ещё хочу добавить, что никогда не страдал от прыщей. А тут целый букет. Помогите пожалуйста буду благодарен. А то из за дома не выхожу особо, мыться тоже нельзя про личную жизнь вообще молчу ибо думал может быть это заразно, хотя я живу с матерю и она за это время не жаловалась на подобные вещи. Спасибо за внимание!

Иван, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.05.2016

Аллергия или что-то иное? .

День добрый)
Пишу Вам, с надеждой, что вы скажете мне какие анализы мне пройти. Это касается, возможно, больше дерматолога, а не вас, но всё же. "Добрый день! ;)
Болею уже больше полугода. Мой первый приём к врач-терапевту был 31 октября 15 года, тогда я пришла к нему с жалобой на глаза, поставили диагноз "конъюнктивит", с жалобой на высыпания в подмышечной области, на небольшие прыщики на теле, в основном в области живота небольшие прыщики, похожие по внешнему виду на те же, что и в подмышеч...

0 ОТВЕТОВ
28.08.2016

Появление сыпи на теле

На теле появилась сыпь. Около 1.5 месяца назад На животе появился прыщ, который я выдавила, на месте от прыща осталась ранка, которая мокла, розового цвета (фото 1). Обратилась к дерматологу - сказала что необходимо обрабатывать белогетом, это инфекция попала. Немного чесалось, терпимо. Около 3 недель назад на коже живота стали появляться первые прыщики. Сначала лико чесался участок кожи на животе, после чего на ней появлялось сразу несколько мелких светлых прыщиков, со временем краснеющих. Расп...

1 ОТВЕТ
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

2 ОТВЕТА
18.12.2015

Гнойные высыпания, переходящие в черные точки, избавиться?

Добрый день! Меня никогда не беспокоили прыщи, но последние 3 года, я не могу избавиться от этой проблемы. Появились обильные болезненные, гнойные высыпания по бокам между челюстью и шеей, переходящие в черные точки и оставляющие жуткие шрамы.

0 ОТВЕТОВ
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

1 ОТВЕТ
наверх