Появились пузырьки с жидкостью на руке и образовалось что то похожее на рану. Что делать

№ 23 475 Дерматолог 23.08.2015

Здраствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, так как у нас нет дерматолога. На указательном пальце руки появились пузырьки с жидкостью, со временем это превратилось в нечто ужасное. Похоже на рану. Кожа сдирается. Пошла к педиару. Она прописала фукорцин и гиоксизон. Сейчас такие же пузырьки появляются на другой руке.

маша, урмары

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

Чешется ли место высыпаний? Как реагирует на воду? Есть ли аллергии?

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Маша, добрый день, нужно фото.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2015 маша, Чебоксары

Да место высыпания чешится. На воду реагирует не очень хорошо по моему. А вот про аллергии я не знаю

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2015 маша, Чебоксары

Да место высыпания чешится. На воду реагирует не очень хорошо по моему. А вот про аллергии я не знаю

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

похоже на экзему. Необходимо комплексное обследование и лечение для лечения заболевания и избежания рецидивов.