Нехватка воздуха

№ 23 126 Невропатолог 15.08.2015

Здраствуйте, у меня нехватает воздух, боль в груди, слабость, сердцебиение, холод в конечностей, шум в ушах и голове, иногда головокружение, голова не болит, выпадает волос, каждый день думаю что я неизличимый больной, все анализы в норме, анализ на гормоны тоже. С детства был травма головы эти симптомы не связно с травма головы?

Руслан, Актобе

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможно у Вас паразитарная инвазия, сдайте клин анакрови, кал на я/глист 3 раза в сэс и ифа на гельминтов-панель.С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Данные симптомы никак не связаны с травмой головы. Скажите пожалуйста, сколько Вам лет??? Нет ли у Вас Гипертонической болезни??? Такие симптомы могут быть при развитии хронической сердечной недостаточности и цереброваскулярной болезни.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Описанные Вами проявления характерны для вегето-сосудистой дистонии, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений). С травмой, скорее всего, не связно. Лечение идет по двум направлениям – это лекарственная помощь в виде успокоительных препаратов от невролога и психотерапевтическая работа для преодоления стресса. Переживания страха, встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и поддаются лечению. Посмотрите на моем сайте рекомендации по образу жизни при вегето-сосудистой дистонии и статью "Вегето-сосудистая дистония. Лечится!". Думаю, Вы найдете там ответы на многие Ваши вопросы. http://upokrov.wix.com/svoynevrolog