СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 414
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 13 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Микроспория волос у ребенка

№ 23 169 Дерматолог 17.08.2015

Здравствуйте у ребенка в начале января обнаружили микропорию. Стригучий лишай головы, откуда поймали до сих пор загадка. Малышу 2. 8 сейчас мы пролечились и йодом и мазями. Брили шапки кипятили. С начала мая были отрицательные анализы. Сдали 3 сначало с периодом в неделю. А потом еще 3 с периодом почти 3 недели. Ю все ттт было отрицательно. Под лампой света не было. Сейчас до сих пора мажу по чуть клотримазолом. Голову мыла шампунь себозол. Очень переживаю прошло ли что. На месте уже выросли волосы. Пятна нет. Как будто и ничего не было там. Не множко не ровно волосики только Подскажите пожалуйста может можно уже не мазать? Врач сказал можно не мазать. Ну я переживаю очень. Боюсь что мло ли рецедив Стала сама прямо я брезгливая. К животным да и так. Боюсь не дай Бог поймать такое себе. И малышу особенно На волосах у малыша было же. Очень переживали. Я боялась за свои волосы. До сих пор ве проверяю. Ттт все хорошо Может зря боимся. Нужен ваш профессиональный совет. Я наверное мама паникер сейчас, ведь эту заразу так долго убирали и столько слез сил денег ушло Малыш постоянно в шапках был. Сейчас вот иногда снимает а так в шапках. Вот еще вопрос когда ьерут анализ. То счесывают в месте очага и выдерают волосы. А может попасть не именно больной. Или скорее всего всегда больной или там будут все больтные. Лампа тоже поаказала что все хорошо Понимаю что столько анализов и всего прошло хорошо но переживаю. И чем можно уберечься для профилактики. Заранее большое спасибо.

АНастасия Олеговна, Оренбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

для профилактики попробуйте микостоп спрей

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.02.2016

Прыщи на коже головы

Здравствуйте, Доктор! У моего мужа, ему сейчас 62 года, на коже головы какие-то прыщи, очень чешутся, сейчас уже сливаются в пятна. Началось в 2014 году к осени, а в начале года мы были во Вьетнаме. Один раз обратились в кожвендиспансер, прописали валерьянку и прижигание чем-то ярко малиновым, мазь с антибиотиками. Пробовали дегтярное мыло и шампунь. Не помогло, больше никуда не хочет ехать, бреет голову, мажет чем только может: уксус, бензин, ацетон, керосин и пр. Даже уже прижигать пытался. П...

3 ОТВЕТА
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
09.01.2016

Активизировался псориаз

Добрый день. У меня псориаз на волосистой части головы. 15 лет назад появилось 1 пятнышко, дерматолог назначила мазь на основе вазелина. Проблема в том, что у меня очень густые, длинные и вьющиеся волосы. Вымыть с них вазелин нереально, поэтому я не лечилась и при этом пятно не росло, 15 лет оставалось в одном состоянии. А в последнее время появилось еще одно пятно и начинает образовываться новое. Я понимаю, что дальше без лечения не обойдется. Подскажите, пожалуйста, какие существуют мази не на...

0 ОТВЕТОВ
31.03.2016

Перхоть и красные пятна. Не только на голове. Но и на бровях. Что делать?

Здравствуйте. У меня на голове красные пятна и перхоть. Также шелушатся брови и лоб. Периодически красно-чешуйчатые пятна появляются у носа. Что это и как бороться? Сейчас у дочки 12 лет стали шелушится брови и лоб. Неужели от меня перешло? Два года назад была у доктора. Назначила шампунь низорал и мазь белосалик. Ничего толком не помогает. Мазью мажу. Но пропадает всё буквально на неделю и снова все появляется.

2 ОТВЕТА
13.02.2017

Как вылечить микроскопия волосистой части головы?

Здравствуйте у ребенка на голове увидела округленную форму с шелушистой кожицей. Намазала сразу же йодом 5%. Потом пошли к дерматологу взяли анализ с головы на микробы и на паразиты. Анализ показал найдены микробы. Поставили диагноз микроскопория. Ребенку даю таблетки гризеофульвин, противогрибковый мазь тербинафин-мфф и серно- дегтярной мазью сделанной в аптеке. Можно ли лечить на дому?

2 ОТВЕТА
наверх