Сдала аналихз пцр, нашлась Mycoplasma! Как быть?

№ 23 197 Гинеколог 17.08.2015

Сдала аналихз пцр, нашлась Mycoplasma! ((( Очень расстроилась! (( Как быть?

Наташа Васильева, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Наталья! Не все виды микоплазмы требуют лечения. Если это генитальная микоплазма, то лечение обязательно. Кроме антибиотиков рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор, например галавит-обладающий дополнительным антибактериальным действием. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей. Обсудите это с лечащим врачом.