Анализ крови повышены лимфоциты

№ 2 323 Аллерголог-Иммунолог 21.08.2012

Здравствуйте!!! У меня пониженные сегментоядерные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в анализе крови,очень волнуюсь что это может означать.Вот мои анализы: лейкоцыти-5, гемоглобин-135, эритроциты-4,4,соэ-10,паличкояд-1, сегментояд-33, еозинофилы-1,лимфоциты-61,моноциты-4, в апереле сдавала все в порядке,в июне та же картина,даже лимфоциты теже-61 в последние время ни температуры, ни лимфоузлы не увиличены, на вирусологию (енштейн-бара,цытомегаловирус,герпес-6) тоже сдавала в мае-все в порядке,тогда слабость была и частые головные боли,невропатолог пишет невростению, больше не чего написать, я в растеряности, оба раза когда сдавала кровь была сыпь на лице и шеи-как диатез, зараниее спасибо за ответ!

Федоренко Оксана, Полтава

ОТВЕТИЛ: 21.08.2012 Вдовин Валентин Иванович Ростов-на-Дону 0.0 Врач высшей категории, главный врач клиники

НЕ волноваться в первую очередь! И по подробнее про вирусы, все конкретно напишите по результатам анализов!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.03.2013 Ларионова Тамара, Киев

Здравствуйте! Ж, 27 лет. Ситуация такая: в ночь с 10 на 11 марта начало сильно тошнить, с утра и весь день была температура 37.8, вечером была рвота, и вот теперь уже 4 день немного подташнивает при приеме пищи (ем только каши и бульон) и держится температура 37.1. В больнице сказали ложиться в стационар на полное обследование, но я сейчас не могу. Не беременна. Сдала кровь и мочу, моча - вне нормы только клетки плоского эпителия в небольшом количестве и плотность 1. 005, кровь - повышены лимфоциты (53.7) и понижены нейтрофилы (35.9), остальное в норме. Просто помимо этого у меня воспаление челюстного сустава, пью нимесил. Может это все быть связано? Заранее большое спасибо!